Меню

Tengen Toppa Gurren Lagann: Rasen Shounentan / Гуррен Лаганн, пронзающий небеса: Вихревой мальчишка

Хронология

Хронология
Однажды, увидев прекрасное звёздное небо, парень решает во что бы то ни стало стать пилотом Ганмена. И вот наш герой встречает загадочную и прекрасную девушку по имени Ния - с этой судьбоносной встречи начинается путь Симона на пути к исполнению мечты!
История переносит состав оригинальной ТТГЛ робо-меха в параллельный мир, в старшую школу. Персонажи те же самые, ситуации немного отличаются в сторону большего количества этти сцен и фансервиса. Она не просто пародирует аниме в целом, но и множество школьной манги.
Набор забавных историй о буднях Гуррен-дана от разных мангак, творящих в самых разных направлениях и стилистике, представляющих свой свежий взгляд на отношения героев внутри коллектива и между собой.
Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель...
В далёком будущем человечество живёт общинами глубоко под землёй в пещерах, не зная о мире на поверхности, о небе и звёздах. В одной из таких общин живут Симон и его друг Камина.