Sousei no Aquarion
/
Акварион
Тип: | TV сериал |
Статус: | |
Эпизоды: |
26
из
26
|
Длительность: |
24
минуты
|
Жанры: | |
Год выпуска: |
апр. 2005
-
сент. 2005
|
Возрастное ограничение: | PG-13 |
Другие названия: |
Показать
4
|
Давным-давно раса, известная как Теневые Ангелы, напала на Землю, чтобы собрать жизненную силу всех, кто населял планету. Благодаря какому-то невероятному чуду Теневые Ангелы впали в спячку, и человечество смогло прожить еще 12 000 лет, не опасаясь их присутствия. Но спустя 11 лет после катастрофы, названной Святым Бытием, которая принесла разрушение Земле, Теневые Ангелы пробудились от своего сна и возобновили атаки.
Чтобы дать человечеству хоть какой-то шанс, была сформирована организация, известная как DEAVA, и санкционировано использование роботизированного оружия под названием Aquarion. Чтобы Aquarion заработал в полную силу, три пилота должны объединить свои сердца, тела и души в одно целое — подвиг, который мало кто может надеяться совершить. Таким образом, поиск так называемых «Элементальных Пользователей» был объявлен приоритетным, в надежде обеспечить будущее человечества.
Sousei no Aquarion рассказывает историю Аполлона, почти одичавшего молодого человека, выросшего в бедности, который, как полагают, является перевоплощением легендарного героя. После того, как его лучшего друга забирают Теневые Ангелы, Аполлон решает стать пилотом Aquarion. Сможет ли он переломить ход войны и навсегда освободить человечество от угрозы Теневых Ангелов?