“Моя геройская академия” - объявлен финальный сезон на 2025 год

Аниме
Новости
12 окт. 2024
visibility
11
warning_amber

21-й и финальный эпизод 7-го сезона ‘Моей геройской академии’ (My Hero Academia Season 7) завершился в субботу объявлением о том, что 8-й и финальный сезон аниме-сериала находится в производстве. Официальный сайт также опубликовал промо-ролик и тизерный визуал (на картинке). Премьера финального сезона запланирована на 2025 год.

Продюсируемая студией Bones, первая аниме-серия вышла в эфир в 13 эпизодах весной 2016 года. Последующие сезоны выходили в эфир весной 2017, весной 2018, осенью 2019, весной 2021 и осенью 2022 года соответственно - каждый по 25 эпизодов.

13-й и 14-й тома включали два оригинальных видео-эпизода аниме в апреле и июне 2017 года. Сюжетные фильмы “Двое героев”, “Герои: Восход” и “Миссия мировых героев” вышли в Японии в августе 2018 года, декабре 2019 года и августе 2021 года соответственно. Четвертый и последний фильм “Ты следующий” вышел на экраны 2 августа.

Аниме-сериал адаптирует мангу о супергероях, созданную Коухей Хорикоши, которая была вдохновлена его одноактной мангой “Моя геройская академия” (My Hero), опубликованной в зимнем номере журнала “Акамару Джамп” 2008 года. Манга начала сериализацию в Weekly Shounen Jump в июле 2014 года и завершилась 5 августа. Shueisha выпустила 41-й том 2 августа. “Моя геройская академия” имеет совокупный тираж 100 миллионов экземпляров своих сборников.

VIZ Media выпускает мангу на английском языке одновременно с японским изданием. 39-й том был выпущен 1 октября, а 40-й том должен поступить в продажу 11 февраля 2025 года. Платформа Manga Plus от Shueisha также выпускает мангу на нескольких языках, включая английский, испанский, французский, тайский, португальский, индонезийский и вьетнамский.

Официальный сайт: https://heroaca.com/
Официальный аккаунт в Х (Twitter): @heroaca_anime

12 окт. 2024
visibility
11
warning_amber
Аниме
Новости
Комментарии
Просматривать и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Хотите зарегистрироваться?