Меню

Psycho-Pass: Sinners of the System Case.2 - First Guardian / Психопаспорт: Грешники Системы. Дело №2: Первый стражник

Хронология

Хронология
В мире будущего создали систему Сивилла, способную измерить психическое состояние человека и оценить его в числах. С помощью этих коэффициентов, появилась возможность обезвредить преступника до того, как он даже задумает нарушить закон.
События происходят летом 2112 года, перед тем как Аканэ Цунэмори была назначена инспектором первой группы отдела уголовных расследований Бюро Общественной Безопасности.
Зимой 2117 года случается очередное происшествие: автомобиль с латентным преступником мчится прямо на здание Бюро Общественной Безопасности. За рулём оказывается Идзуми Ясака — психотерапевт в изоляторе для латентных преступников в префектуре Аомори.
Когами Синъя продолжает свое путешествие, чтобы расследовать инцидент, случившийся в 2116 году в Союзе Юго-Восточных Азиатских Систем. В небольшой южноазиатской стране он спасает автобус с беженцами от нападения партизан.
2114 год, после убийства Макишимы Шого и исчезновения Когами Синьи прошло почти 2 года. Тсунемори Акане все так же работает инспектором в бюро общественной безопасности и по своему пытается противостоять решениям Сивиллы.
Обращая внимание на малозаметные детали, юный инспектор Когами шаг за шагом раскрывает запутанный клубок преступлений и сговора. Он мечтает стать хорошим детективом. Легко ли это в мире, где единственная цифра отделяет нормального человека от латентного преступника, которого следует немедленно оградить от общества?
При трагических обстоятельствах узнав об истинной природе Сивиллы, инспектор Аканэ Цунэмори принимает решение подчиниться системе, искренне веря, что в конце концов человечность и правопорядок смогут сосуществовать в гармонии.
Цунемори Акане поступает в престижную академию "Психо-пасс". В первый же день она сталкивается с Дисциплинарным Комитетом, ученической школьной организацией, поддерживающей мир и порядок в академии.
К 2112 году умелая и прогрессивная Япония смогла создать утопичную идеалистическую модель общества, считавшуюся философами древности недостижимой. Толчком к этому послужила замена устаревшего государственного аппарата многофункциональной системой под названием "Сивилла".
Действие происходит в недалеком будущем, в котором существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека.