Меню

Sword Art Online: Girls Ops / Мастера меча онлайн: Девичьи делишки

Хронология

Хронология
В 2026 году на рынке устройств виртуальной реальности появляется «Augma» — прямой конкурент «NerveGear» и «Amusphere». Носимое устройство следующего поколения «Augma», в отличие от своих предшественников, не имеет функции полного погружения.
Кирито и его друзья, путешествуют по миру Ainground, который был перестроенной версией Aincrad. По пути они встречают загадочную девушку-NPC по имени Premiere, которая вела себя не естественно...
Кирито упорно старается быть в курсе развития VR-технологий, так как видит в них будущее. Загадочная фирма «RATH», куда Кирито устроился на подработку и где надо всего-то спать и видеть виртуальные сны (о которых он, правда, при пробуждении ничего не помнит).
Карэн Кохируимаки. Рост — 183 см. Страдает комплексом слишком высокого роста, из-за которого над ней все смеются. Однажды девушка открыла для себя мир «Gun Gale Online», где ей достался тиби-аватар с ростом в 150 см и полностью в розовом одеянии. А имя ей теперь — LLENN.
Несмотря на происшествие с «Sword Art Online», игры с виртуальным погружением не были запрещены. А спустя некоторое время вновь стали набирать популярность. И вот, когда уже, казалось бы, всё улеглось, VRMMO снова преподносит сюрприз.
В игре «Алфхейм онлайн» был обнаружен Святой Меч Эскалибур - самый мощный и в то же время самый редкий меч в АЛО, но, не смотря на то, что меч был найден около года назад, никто так и не смог прорваться через стражей подземелья, где находился меч.
Говорят, что загадочный игрок пришел с другой игры и более чем 30 игроков, которые пытались его победить, включая Лифу и даже Кирито, были повержены. Кирито что-то сказал загадочному игроку до поражения, о чем больше ни с кем не поделился.
Sword Art Online: Progressive - шестая манга-адаптация вселенной Рэки Кавахары. Покрывает действия серию лайт-новел Sword Art Online Progressive, которая описывает прохождения Айнкрада, начиная с первого уровня, описывая преимущественно каждый уровень.
Истории о похождениях трёх подружек: Силики, Лизбет и Лифы, как в виртуальном, так и в реальном мирах. Не связана с основным сюжетом серии.
В этой части серии Sword Art Online, Кирито попадет в новый VRMMO мир, познакомится с новыми персонажами, которые помогут ему в решении загадки, и, конечно же, раскроет множество тайн, иногда совсем уж неожиданных и казалось бы совсем не связанных с историей, в которую он попал сейчас.
Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online (SAO), приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.
Sword Art Online 4-Koma - комедийная манга, основанная на некоторых частях лайт-новел Sword Art Online. Покрывает первые 4 тома оригинальной серии ранобэ. Нарисована Дзюсэем Минами. Выпуск манги начался в сентябре 2010 года.